Последние новости

Реклама

Немцы справедливо причислили меджлисовца к террористам
А кем же ещё может быть член запрещённой в России экстремистской организации? Влиятельное немецкое СМИ – Deutche Welle вызвало недовольство у беглого российского либерала, пропагандиста запрещенного в РФ "меджлиса" Айдера Муждабаева, сообщает издание «Новоросс. info».

Причиной стала публикация, в которой издание рассказывает о нем, как о гражданине России, который заочно арестован Басманным судом Москвы за призывы к совершению терактов.

Муждабаев назвал издание «пророссийским» и попытался пристыдить посольство Германии в Киеве.

«Пророссийские сотрудники немецкого государственного (на самом деле – такого, что работает по лекалам Кремля) издания DW прекрасно знают, что я крымский татарин и гражданин Украины. Но намеренно лгут, получая деньги от налогоплательщиков ФРГ, и при этом давая в новостях абсолютно русские заголовки, а также прямо помогая власти РФ преследовать неугодных, называя их «своими» гражданами. Я примерно знаю, кто этим там этим занимается. Это большой позор, уважаемое Посольство Германии в Киеве, для «государственных журналистов ФРГ» помогать репрессиям против крымских татар во время аннексии Крыма», – написал Муждабаев в своем блоге.

Отметим, что Муждабаев лишь наполовину крымский татарин и предпочитает вести свой блог на русском языке.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля