Последние новости

Реклама

Украинские дипломаты выдали депортацию польских евреев за высылку крымских татар

Посольство Украины в США выдало фотографию депортации польских евреев за снимок депортации крымских татар в 1944 году. Об этом заявило представительство России в Вашингтоне, сообщает издание РИА «Новый День».

Подчеркнём, что украинское посольство опубликовало фотографию депортации евреев из польского лодзинского гетто 18 мая, в День памяти жертв депортации крымских татар. В 1941-1944 годах из Крыма выселили более 277 тыс. человек: семьи крымских татар, армян, болгар, греков, немцев и итальянцев. Размещенная в Twitter фотография принадлежит Мемориальному музею холокоста США и хранится в его архиве.


Украинские дипломаты выдали депортацию польских евреев за высылку крымских татар

На снимке запечатлена посадка евреев в вагоны для отправки в лагерь смерти «Хелмно». На рукаве пиджака одного из мужчин, стоящего поблизости от поезда, нашита звезда Давида. На одном из вагонов написано France. «Методичка украинской дипломатии», – прокомментировало российское посольство. Кроме диппредставительства Украины, данную фотографию использовали в статьях о депортации крымских татар ряд украинских СМИ.

Москва, Иван Гридин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля