Последние новости

Реклама

Основные мероприятия 18 мая, в День памяти жертв депортации, пройдут на станции «Сирень»

На заседании Совета крымских татар при главе Республики Крым обсуждался план компаний, приуроченных ко Дню памяти жертв депортации из Крыма, которые состоятся в республике 18 мая. Про это сообщает управление информации и пресс-службы главы Крыма, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Открывая мероприятие, глава Республики Крым Сергей Аксёнов отметил значимость Дня памяти жертв депортации из Крыма для всех крымчан независимо от национальности.

«18 мая – знаковая дата не только для крымско-татарского народа, но и для Республики Крым и для всей России. Традиционно представители власти активно участвуют в памятных мероприятиях. Данный день даёт возможность родственникам, знакомым, друзьям, близким почтить память тех, кто не вернулся из мест депортации, кто попал в тяжёлую жизненную ситуацию. Но, тем временем, это и наши совместные планы на будущее по развитию культуры и традиций крымско-татарского народа. И самое главное, чтобы такой ситуации не было допущено больше никогда», – сказал глава Крыма.

На мероприятии председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан РК Ленур Абдураманов озвучил программу компаний. Например, в Крыму произойдёт возложение цветов к памятным знакам, акция «Зажги огонь в своём сердце», молебны и ряд иных компаний. Традиционно первоочередное мероприятие будет проходить у железнодорожной станции «Сирень» в Бахчисарайском районе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля