Последние новости

Реклама

На Федеральном портале проектов нормативных правовых актов (http://regulation.gov.ru/) размещено уведомление о подготовке проекта указа Президента Российской Федерации «Об обеспечении жилыми помещениями отдельных категорий граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Крым и г. Севастополя» (далее – проект указа).

В настоящее время на граждан Российской Федерации, уволенных со службы в правоохранительных органах Украины с правом на пенсию, проходивших службу в Республике Крым и г. Севастополе и состоявших на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях по месту службы до 18 марта 2014 года, действие норм законодательства Российской Федерации, устанавливающего право на социальные гарантии для сотрудников «силовых структур» в части жилищного обеспечения, не распространяется.

Проектом указа планируется этот законодательный пробел устранить. Предлагается закрепить обеспечение жилыми помещениями отдельных категорий граждан за органами исполнительной власти Республики Крым и г. Севастополя за счет средств федерального бюджета, предоставляемых бюджетам этих субъектов Российской Федерации в виде субвенций.

Пресс-центр МВД России


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля