Последние новости

Реклама

Обелиск Славы на Митридате увидят с Крымского моста благодаря подсветкеВ преддверии Дня Победы состоялся символический запуск в эксплуатацию трансформаторной подстанции, обеспечивающей электроэнергией обелиск Славы на горе Митридат и прилегающие к нему улицы г. Керчь. Об этом сообщила пресс-служба ГУП РК «Крымэнерго», сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Ровно неделя понадобилась специалистам Керченского РЭС, чтобы провести электроснабжение к площадке мемориального комплекса на горе Митридат.  В кратчайшие сроки энергетики установили 23 опоры, проложили 550 метров воздушной линии электропередачи и смонтировали мачтовую трансформаторную подстанцию.  Всего в работах по монтажу линии электропередачи было задействовано 4 единицы специальной техники и более 10 специалистов керченского РЭС.

Все работы по технологическому присоединению мемориального комплекса специалисты Керченского РЭС согласовали, с Восточно-крымским историко-культурным заповедником.

Благодаря работе энергетиков обелиск с подсветкой будет виден с Крымского моста и многих районов города.

После ввода в строй новой трансформаторной подстанции к ней подключены и 20 частных жилых домов, расположенных в районе мемориала на горе Митридат, что позволило значительно улучшить надежность и качество подаваемой абонентам электроэнергии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля