Последние новости

Реклама

Непогода продолжает обрывать электропровода в Крыму

По состоянию на 13:00 4 января зафиксированы технологические нарушения на 15 воздушных линиях электропередачи ВЛ 10 кВ. Без электроэнергии остаются 26 населённых пунктов (из них 12 частично), около семи тыс. абонентов, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Больше всего отключений на территории Западного Крыма – в Сакском, Раздольненском и Черноморском районах, кроме того в Симферопольском районе.

Технологические нарушения оперативно устраняются, но, вследствие сохранения штормовой погоды, фиксируются новые повреждения линий электропередачи (ЛЭП). Так, в промежуток времени с 08:00 до 13:00 установлено 23 новых технологических нарушения на ВЛ 10 кВ, в это же время устранены повреждения на 20 линиях электропередачи.

«В ликвидации последствий непогоды задействован 101 специалист в составе 39 главных и дополнительных бригад и 42 единицы специальной техники. Энергетики ГУП РК «Крымэнерго» прилагают максимум усилий для скорейшей подачи электроэнергии в дома крымчан, предприятие работает в режиме повышенной готовности»,- сообщили на предприятии.

Вспомним, на 4 декабря ГУ МЧС России по Республике Крым объявлено предупреждение о сложных погодных условиях.

Вследствие сохранения штормовой погоды возможно появление аварийных повреждений линий электропередачи. Сообщайте об отключениях на «горячую линию» ГУП РК «Крымэнерго» по телефонам:

8 800 50 60 007 — с мобильного,
0 800 50 60 007 — со стационарного,
+7 978 993 69 51 — номер для приема SMS-информации об аварии (указывайте населённый пункт и адрес).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля