Последние новости

Реклама

Обелиск Славы на горе Митридат передадут из муниципальной собственности в республиканскуюОбелиск Славы на горе Митридат передадут из муниципальной собственности в республиканскую. Также планируется реконструкция памятника. Об этом рассказал глава администрации Керчи Сергей Бороздин на своей странице в социальной сети Facebook, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Благодарность страны за стойкость Керчи воплотилась в известном, наверное, всему миру Обелиске Славы на горе Митридат. Время нещадно. К сожалению, состояние монумента, созданного в 1944 году, вызывает серьезную тревогу. На сессии Керченского городского совета было принято решение о передаче памятника из муниципальной собственности на баланс Республики Крым. Выступая заказчиком проектно-изыскательских работ по реставрации Обелиска Славы и гимназии им. В. Г. Короленко, Комитет культурного наследия Крыма заключил договор на выполнение этих работ с компанией «Меандр», которая и сделала заключение об аварийности объекта», — рассказал глава администрации Керчи.

Бороздин подчеркнул, что для точного определения масштаба ремонта компанией будет проведено инструментальное обследование Обелиска Славы.

«На это время принято решение ограничить доступ к памятнику. Обследование позволит определить, подлежит монумент реставрации или полной реконструкции с разбором, и в какие сроки. Понимая волнение керчан и важность этого символа для города, буду всё время информировать жителей о его состоянии», — пояснил глава администрации Керчи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля