Последние новости

Реклама

Начались проектно-изыскательские работы по капремонту Горьковского и Аршинцевского мостов в Керчи

Подрядная организация «Дормостпроект» приступила к выполнению проектно-изыскательских работ по капитальному ремонту Горьковского и Аршинцевского мостов в Керчи. Об этом глава администрации города Сергей Бороздин написал на своей странице в Facebook, передаёт «Крымское информационное агентство».

Со слов Бороздина, это второй этап на пути к восстановлению мостов.

«Благодаря первоочередным противоаварийным работам, которые были проведены в 2016 году, удалось остановить процессы разрушения этих путепроводов. Следующий этап — проектные изыскания для последующей реконструкции. По контракту с управлением единого заказчика администрации Керчи подрядчик обязуется выполнить проектно-изыскательские работы и получить положительное заключение госэкспертизу за три месяца», — написал глава городской администрации.

Он сказал, что далее будут искать финансовую возможность на проведение строительно-монтажных работ, приведение мостов в надлежащее техническое состояние, что существенно продлит срок их эксплуатации.

«В последующем мост в Аршинцево, треть которого продолжительное время остаётся закрытой от движения транспорта, планируется расширить до четырёх полос: двух — в одну и двух — в другую сторону. Горьковский мост также подлежит капитальному ремонту, чтобы служить керчанам ещё дольше», — отметил Сергей Бороздин.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля