Последние новости

Реклама

В Керчи Горьковский мост обещают починить за два месяца В течение ориентировочно двух месяцев ремонтные работы на Горьковском мосту в Керчи, соединяющим город с федеральной трассой «Таврида», будут завершены. Об этом корреспонденту КИА сообщил заместитель главы администрации Керчи Андрей Самбай, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Деньги на ремонтные работы выделены. Сейчас готовится проектная документация. Думаю, что примерно через неделю ремонт начнётся», — сказал Самбай.

По его словам, перекрытия движения транспорта в данный промежуток времени не планируется, так как ремонтные работы по усилению моста будут создаётся с нижней его части.

В то же время, министр транспорта Крыма Андрей Безсалов сообщил, что «муниципалитет в вопросе ремонта моста полностью бездействует».

«Мы предлагали разные способы, тем не менее пока муниципалитет не примет нужного решения дело дальше не двинется», — сказал Безсалов.

В свою очередь Самбай добавил, что подобная позиция министра отражает его «не любовь к муниципалитету Керчи».

«Мы на него вообще не рассчитываем, нам помогает наш куратор по Керчи Олег Викторович Казурин (заместитель председателя Совета министров Республики Крым — ред.). Всё согласовано, документы сданы в Минтранс, в Совмин», — сказал Самбай.

Напомним,  днем 7 июля провалилась часть моста, образовав сквозную дыру. На дорогах образовались пробки. Редакция Керчь.ФМ ещё в апреле писала  о состоянии Аршинцевского моста. На прошлой неделе власти пообещали что на ремонт Аршинцевского и Горьковского моста выделили 440 миллионов. Сейчас на время запретили движение грузовиков по этому мосту. Провал залатали бетоном.  Сейчас на Аршинцевском мосту уже образовалась сквозная дыра.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля