Последние новости

Реклама

В Керчи суд отказал уволенному директору музея в восстановлении
В сентябре Владимир Симонов, бывший заместитель директора Керченского историко-культурного заповедника по научной работе, который руководил музеем в Аджимушкае, обратился в Керченский городской суд с исковым заявлением к Керченскому заповеднику и его руководителю Татьяне Умрихиной с требованием восстановить его на работе и выплатить денежные средства за время вынужденного прогула. Владимир Симонов был уволен по статье за однократное грубое нарушение должностных обязанностей, сообщает издание «Керчь.ФМ».

После неоднократных заседаний 11 января 2013 года судья Керченского городского суда рассмотрела дело по существу и вынесла решение отказать Симонову в удовлетворении исковых требований в полном объеме. Об этом редакции сайта Керчь ФМ рассказал адвокат Сергей Лозовский, представляющий интересы Керченского заповедника и Татьяны Умрихиной.

В настоящее время решение суда не вступило в законную силу, сторонам предоставлено время для апелляционного обжалования. Как сообщил адвокат Сергей Лозовский, на одном из судебных заседаний присутствовал консул-посланник Российского консульства в Столице Крыма, так как могли быть затронуты интересы Российской стороны при осуществлении экспедиций с участием Российских граждан в будущем.

Как мы писали ранее, В. Симонов был уволен 23 августа за однократное грубое нарушение трудовой дисциплины. Вопрос касался малолетнего ребенка, который был использован на работах в военно-полевой экспедиции. Работа в экспедиции предполагает поиск: расчистку завалов в каменоломнях, работу с предметами, какие могут быть взрывоопасными, труд волонтеров возможен с 18 лет, по письменному согласованию родителей – с 16 лет.

Экс-директор музея Аджимушкайских каменоломен Владимир Симонов утверждал, что работа подростка в экспедиции не была нарушением, так как родители дали на это письменное разрешение. Но мальчику, который участвовал в экспедиции на тот момент было всего 14 лет.

После скандального увольнения Симонова, в Аджимушкайском музее работала комиссия по инвентаризации Керченского историко-культурного заповедника. В одном из хранилищ сотрудники заповедника обнаружили огромное количество взрывоопасных предметов.

Также в штольнях музея и в подсобных помещениях сотрудники заповедника нашли несколько больших пакетов с человеческими останками.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля