Последние новости

Реклама

Керченскому заключенному передали наркотики в шампуне

Сотрудники керченского изолятора временного содержания в передаче для арестованного, во флаконе с шампунем, обнаружили наркотическое вещество.

Об этом сообщили в секторе связей с общественностью крымского главка МВД.

«Ежедневно в керченский изолятор оформляется порядка 10-15 передач для задержанных, все они подлежат тщательной проверке, — рассказал и.о. заместителя начальника ИВС Керченского ГУ ГУМВД Украины в АР КРЫМ Марлен ДЖАПАРОВ. — Самыми распространенными из запрещенных для передачи предметами являются мобильные телефоны и сим-карты. Их мы обнаруживали в сахаре, чае и даже в меде. Тем Не Менее наркотики – это для нас прецедент».

Наркотик находился в тщательно запаянном полимерном пакете во флаконе с шампунем. Внутри находилась жидкость темно-коричневого цвета.

«Исследовав содержимое, эксперты установили, что в пакете находится особо опасное наркотическое средство — опий ацетиллированный», — рассказала старший следователь Керченского ГУ Татьяна СЕРГЕЕВА.

Задержанный, для которого предназначалась передача, ранее судим за хранение наркотических средств. Как выяснилось, мужчина через знакомых передал просьбу о передаче ему в камеру наркотика.

По факту сбыта особо опасного наркотического средства возбуждено уголовное дело, ведётся следствие. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля