Последние новости

Реклама

Роспотребнадзор разыскивает пассажиров лайнера Bellissima и автобусов из КраснодараВ рамках эпидемиологического расследования и выявления потенциальных заболевших Роспотребнадзор разыскивает пассажиров лайнера Bellissima из ОАЭ и двух автобусов, ехавших из Краснодара в Симферополь. Об этом глава Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Наталья Пеньковская сообщила во время ежедневного доклада о ситуации в Республике Крым за прошедшие сутки, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

— Из 14 заболевших 71% — это лица, которые путешествовали на одном круизном лайнере Bellissima. В связи с этим хочу обратиться к гражданам республики и гостям полуострова: все лица, которые в период с 3 по 14-15 марта совершали путешествие на этом круизном лайнере из Арабских Эмиратов, просьба обратиться на телефоны горячей линии, чтобы мы максимально быстро могли провести лабораторные обследования даже тех лиц, которые еще не заявились, — заявила Пеньковская.

Также Роспотребнадзор разыскивает пассажиров микроавтобусов, выехавших из Краснодара в Симферополь 16 марта.

— При эпидрасследовании в части пересечения государственной границы и прибытия на территорию республики из числа дальних контактов новых случаев – это 26, установлено на сегодняшний день 4, не установлено – 22. Это частный перевозчик, автобус. Хочу обратиться по поводу как лайнера, так и автобуса – просьба всех лиц, которые следовали автобусом из Краснодара (автовокзал), в город Симферополь на микроавтобусе «Мерседес» 16 марта, время убытия ориентировочно 10 часов, а также лиц, выехавших 16.03 в 12 часов на автомобиле «Мерседес Спринтер», сообщить о себе по телефонам горячей линии и сообщать режим изоляции, — подчеркнула Пеньковская.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля