Последние новости

Реклама

Предпринимателям Крыма помогут сохранить зарплаты сотрудникам во время вынужденного простояКрымским предпринимателям предоставят все необходимые меры поддержки для сохранения стабильности на рынке труда. Об этом в ходе ежедневного доклада о ситуации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Республике Крым за прошедшие сутки сообщила вице-премьер министра РК Елена Романовская, передаёт «Крымское информационное агентство».

— Предприятия по рекомендациям Роструда обязаны будут зарегистрироваться на портале работа в России. Открыть свои личные кабинеты и внести туда все необходимые сведения. Делается это для того, чтобы через портал мы могли провести аналитику по количеству высвобождаемых мест. Это первое, что должны сделать все предприниматели Крыма, если они ещё не зарегистрированы на этом портале, — подчеркнула Романовская.

По словам вице-премьера работодатели могут организовывать общественные работы для работников, находящихся по риском увольнения с предусмотренной компенсацией заработной платы из бюджета в РК (временно в отсутствие средств на поддержку из федерального бюджета). Компенсация составит не боле 12,130 рублей (минимальный размер МРОТ).

Также в правительстве Крыма заявили о готовности компенсировать затраты на удалённое образования сотрудников в период вынужденного простоя. За дополнительной консультацией субъектам предпринимательской деятельности необходимо обратиться в службу занятости.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля