Последние новости

Реклама

Крымчане жалуются на отсутствие антисептиков и масок в аптеках, — РоспотребнадзорЗа прошедшие сутки горячая линия по вопросам коронавируса в Крыму приняла 77 обращений, в основном по вопросам отсутствия антисептиков и медицинских масок в аптечной сети. Об этом сегодня на заседании ежедневного оперативного штаба по профилактике распространения коронавируса в Крыму сообщил заместитель руководителя Межрегионального управления Роспотребнадзора Дмитрий Крутиков, передаёт «Крымское информационное агентство».

— В управлении продолжает работать горячая линия, за сутки принято 77 обращений. Основные обращения — отсутствие антисептиков и медицинских масок в аптечной сети. Также некоторые сообщают о прибытии людей из стран Европы. Эту информацию мы также направляем в города и районы для наблюдения, — сказал Крутиков.

Также Дмитрий Крутиков предоставил информацию о ситуации на границе Республики Крым за прошедшие сутки:

— На пунктах пропуска государственной границы Республики Крым нашими специалистами каждому лицу, которое пересекает границу, вручается постановление о соблюдении режима изоляции в течение 14 дней. Информация передается в лечебные сети Республики для наблюдения <…> Проводится бесконтактная термометрия с использованием тепловизоров. С признаками инфекционной заболеваемости за прошедшие сутки выявлено не было.

За истекшие сутки проведено 161 исследование на коронавирусную инфекцию. Случаев заболевания не установлено.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля