Последние новости

Реклама

В Севастополе стартовал новый проект по безопасности дорожного движения для детей и подростков

По инициативе Госавтоинспекции, в преддверии весенних школьных каникул в городе проходит первый городской конкурс творческих выступлений «ЮИД изучает! ЮИД соблюдает! ЮИД предупреждает!» среди команд юных инспекторов движения общеобразовательных организаций.

Новое конкурсное мероприятие включает в себя шесть тем по безопасности дорожного движения, которые являются актуальными для детей любого возраста: «Пешеход – на переход!», «Автокресло – не роскошь, а необходимость!», «Стань заметней на дороге!», «Велосипед, ролики, самокат – безопасно кататься каждый рад», «Севастополь без ДТП!».

Созданные школьные агитационные бригады смогут не только принять участие в конкурсе, но и продолжать пропаганду Правил дорожного движения в своей школе в будущем.

Одна из важных тем - «Победе – безопасные дороги!». Она посвящена 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Школьники отдадут дань памяти тех, кто ценой собственной жизни завоевал мир для всех нас.

В течение нескольких дней конкурс пройдет в нескольких образовательных организациях города. По результатам десять лучших творческих выступлений отрядов ЮИД будут награждены дипломами и ценными подарками. Все команды получат сертификаты участников.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля