Последние новости

Реклама

Нардепа от партии Кличко жестоко избили под Киевом

Народный депутат Украины от партии «УДАР» Владимир Куренной вчера поздно вечером был избит двумя неизвестными на парковке у магазина «МегаМаркет» в Киево-Святошинском районе под Киевом. Сам политик рассказал о подробностях этого скандального инцидента.

«Оглушили сзади, когда был уже за рулем машины. Потом били ногами. Без слов. Происходило это не где то в темном переулке, а на паркинге Мегамаркета... Огромное спасибо Юрию ( фамилию его не знаю) – благодаря ему отморозки вынуждены были прерваться... Ничего не украли. Милиция прибыла вовремя. Однако главный итог – жить буду! Сейчас со мной все ок, легкое сотрясение мозга и новая физиономия после рихтовки, так сказать», – написал Куренной в своем «Фейсбуке».

В свою очередь спикер Верховной Рады Владимир Рыбак сообщил об инциденте с Куренным в начале утреннего заседания парламента в пятницу.

«Я говорил сейчас с министром Захарченко. Он данный вопрос держит на личном контроле. Туда сразу выехали руководители милиции, встретились с депутатом и рассматривают данный вопрос. будет ещё информация – я проинформирую депутатов», – сказал Рыбак.

Тем временем милиция открыла уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Врачи диагностировали у пострадавшего политика закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, синяки, ссадины лица.

Отметим, что Владимир Куренной до получения мандата депутата был известен тем, что являлся одним из создателей аналитической, исследовательской организации – Либерально-консервативный центр имени Маргарет Тэтчер. Участвовал в 15 избирательных кампаниях в качестве кандидата, руководителя штабов, политтехнолога, в том числе в кампаниях на Украине, в Великобритании и США.

Нардепа от партии Кличко жестоко избили под Киевом

Владимир Куренной после избиения


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля