Последние новости

Реклама

В евпаторийском Автогородке прошло занятие для малышей
В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей в образовательных учреждениях города Евпатории сотрудники Госавтоинспекции систематически проводят теоретические и практические занятия по изучению Правил дорожного движения.

12 марта т.г. в МБДОУ «Детский сад №16 «Ивушка» со старшей группой прошло занятие по обучению ПДД и их применению на практике.

Полицейские отмечают, что очень полезно вовлечь детей в процесс участия в дорожном движении не только на словах, но и на импровизированной улице, чтобы закрепить полученные знания.

Особое внимание на занятии было уделено правилам перехода проезжей части и езды на велосипеде. Каждый ребенок под присмотром инспектора ГИБДД был законопослушным пешеходом и учился быть велосипедистом. Ребята с увлечением осваивали Автогородок.

Использование дорожных знаков и разметки позволяет инспекторам ГИБДД и педагогам заинтересовать детей изучать навыки безопасного поведения на улице, а также выработке стойких привычек безопасного поведения на дороге.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля