Последние новости

Реклама

В симферопольской школе-гимназии № 10 им. Э.К. Покровского, состоялся муниципальный конкурс «Дорожные приключения», проводимый в рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 гг.», в котором принимают участие дети старше 12 лет.

По случаю такого мероприятия с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в образовательную организацию пожаловала «Лаборатория безопасности», и перед началом состязаний для учащихся во дворе школы развернули тематическую площадку ПДД.

После этого участники конкурса переместились в актовый зал для того, чтобы продемонстрировать жюри результаты своей подготовки. В первом этапе дети представили социальные ролики, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Ребята продемонстрировали интересные и неординарные работы, которые были отмечены грамотами.

Вторым этапом было приветствие команд под название «Знать ПДД – избегать ДТП» и «Киноконкурс», в котором участники озвучили отрывки из различных фильмов, при этом придерживаясь тематики дорожной безопасности - дети подошли к нему креативно и с юмором.

На протяжении всего конкурса команды демонстрировали свои знания правил дорожного движения, но дополнительные балы также засчитывались за артистизм, чувство юмора и творческий подход к конкурсу.

По итогам соревнований, судейской бригадой из числа сотрудников УГИБДД, управления образования администрации г. Симферополя и представителей автошколы были определены победители конкурса.

За победу боролись 17 школ крымской столицы, первое место завоевала команда МБОУ СОШДС «Лингвист» под названием «ПДД»«Приветливые деловые дети», второе место – команда МБОУ «Школа-гимназия им. Э.К. Покровского», третье место – МБОУ «СОШ № 38».

Призерам были вручены кубки и ценные подарки, а всем участникам грамоты и сертификаты.

Цель конкурса - формирование у детей навыков безопасного поведения на дорогах, привлечение внимания к проблеме дорожно-транспортных происшествий, повышение культуры поведения будущих автолюбителей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля