Последние новости

Реклама

В Крыму обсудили меры защиты животных от распространения коронавирусной инфекцииПредседатель Государственного комитета ветеринарии Республики Крым Валерий Иванов, по поручению Правительства Республики Крым, провёл заседание Республиканской чрезвычайной противоэпизоотической комиссии, которое было инициировано Южным межрегиональным управлением Россельхознадзора. Об этом сообщила пресс-служба Госкомветеринарии Крыма, передаёт «Крымское информационное агентство».

В рамках заседания рассмотрены вопросы, изложенные в письме Южного межрегионального управления Россельхознадзора в отношении принятия решений о проведении мероприятий, в связи с эпидемией коронавирусной инфекции (2019-nCoV) в Китайской Народной Республике и других странах. В рамках положения о Республиканской чрезвычайной противоэпизоотической комиссии приняты соответствующие протокольные решения, позволяющие в случае возникновения коронавирусной инфекции в Республике Крым, максимально ограничить распространение, в части касающейся ветеринарной службы.

Справка

Коронавирусы – это семейство вирусов, включающее 40 видов РНК-содержащих вирусов, объединённых в два подсемейства, которые поражают человека и животных. Коронавирусы вызывают заболевания млекопитающих (у кошек, собак, свиней, крупного рогатого скота) и птиц.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля