Последние новости

Реклама

На территории посёлка Видное Красногвардейского района зарегистрировали случай бешенства безнадзорной кошки

Межрайонный отдел ветеринарии Красногвардейского, Нижнегорского и Советского районов регионального управления государственного ветеринарного надзора и взаимодействия Государственного комитета ветеринарии Республики Крым зарегистрировали случай бешенства кошки на дачном участке в п. Видное Красногвардейского района Республики Крым. Про это сообщили в пресс-службе Госкомветеринарии РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Неблагополучным пунктом по бешенству животных считать п. Видное Красногвардейского района Республики Крым», — подчеркнули в пресс-службе.

СПРАВКА: Согласно действующего Ветеринарного законодательства, направленного на профилактику бешенства животных, владельцы животных обязаны доставлять принадлежащих им собак и кошек в ветеринарные лечебно — профилактические учреждения для осмотра, диагностических исследований и предохранительных прививок антирабической вакциной в порядке и в сроки, предусмотренные наставлением по её применению, кроме того, и не допускать животных, не привитых против бешенства в личные подворья, на фермы, к стадам, отарам, табунам. За невыполнение данных правил предусмотрена административная ответственность.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля