Последние новости

Реклама

Крымские спасатели благоустроили партизанский памятник «Гора Караголь»Спасатели «КРЫМ-СПАС» продолжают акцию по благоустройству памятников Великой Отечественной войны, находящихся в труднодоступных горных местах Крыма. Об этом сообщила пресс-служба МЧС РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Как сообщил министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, сотрудники МЧС Республики Крым в рамках подготовки к 75-ой годовщине великой Победы ведут работы по приведению в надлежащий вид памятных мест, находящихся в труднодоступных горных местах Крыма, на больших высотах и на значительном удалении от населенных пунктов. — Такая работа ведется спасателями не только ко Дню Победы, но и на постоянной основе. Наша главная задача — не оставить в забвении памятные места, куда не часто могут добраться люди, — отметил министр.

Так, спасатели Белогорского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» накануне облагородили территорию памятника «Гора Караголь. Место дислокации боев 2-й партизанской бригады (ноябрь 1943 – март 1944 гг)».

Как рассказал Сергей Шахов, памятное место было обнаружено спасателями в ходе патрулирования еще в 2016 году на высоте 865 метров над уровнем моря.

— В отдаленных, труднодоступных лесах Крымских гор находится много памятных мест, куда обычные жители полуострова не всегда могут добраться. Иногда это под силу только профессионалам. Наши сотрудники добираются к данному памятнику на автомобилях повышенной проходимости, — отметил Министр.

Сотрудники аварийно-спасательной службы очистили памятное место от заросшей растительности, накопившихся за зиму сухой листвы и опавших веток. Кроме того, спасатели высадили вокруг памятного места молодые туи.

Память о павших в бою героях спасатели почтили возложением цветов и минутой молчания.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля