Последние новости

Реклама

Крымские спасатели достойно встретят День Великой Победы, — МЧС РК

В рамках компаний по празднованию Великой Победы крымские спасатели торжественно водрузят Знамёна Победы на вершины Крымского полуострова, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Как сообщили в пресс-службе МЧС РК, также в преддверии подготовки к 9 мая, спасатели «Крым-Спас», совместно с членами Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» восстанавливают былой облик памятников полуострова, находящихся в труднодоступных местах горно-лесной зоны полуострова.

«Наши сотрудники ведут работу по очистке памятных мест и прилегающей к ним территории от заросшей растительности, сухой листвы и опавших веток. Почтение памяти павшим в бою героях спасатели выражают также возложением цветов и минутой молчания», — сообщили в пресс-службе.

Как отметил министр МЧС РК Сергей Шахов, облагораживание памятников является ежегодной традицией для сотрудников чрезвычайного ведомства.

«Необычайно важно проводить подобные мероприятия не только в преддверии 9 мая, но и в течение года, потому как памятные места требуют постоянного присмотра и облагораживания, в память о людях, которые пожертвовали жизнью для нашего светлого будущего», — сказал Шахов.

В рамках компаний по празднованию Великой Победы, состоится также ежегодное торжественное водружение Знамени Победы на вершины Крымского полуострова. Акция насчитывает уже более 25 лет и посвящена памяти людей, которые ценой своих жизней одержали Великую Победу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля