Последние новости

Реклама

73-я годовщина Великой Победы! Мы помним, мы гордимся!

День Победы – всенародный праздник! В нем слились воедино и великая скорбь по тем, кто не вернулся с войны, и бесконечная благодарность воинам - освободителям, труженикам тыла, победителям, которые отстояли мирную жизнь на земле.

В преддверии 9 мая должностные лица Крымской таможни и члены их семей приняли участие в памятных и торжественных мероприятиях, посвященных священному празднику – Дню Великой Победы!

Минутой молчания и возложением цветов к Вечному огню крымские таможенники почтили память воинов - освободителей, жертв концлагеря "Красный" под Симферополем, который в годы войны был создан фашистами для уничтожения евреев, подпольщиков, партизан и их семей. За два года в нем были замучены по разным оценкам от 8 до 15 тысяч человек.

В торжественной обстановке в преддверии празднования 73-ой годовщины Дня Победы на территории мемориального комплекса "Красный" состоялось торжественное приведение к присяге лейтенанта таможенной службы, уполномоченного отдела административных расследований Крымской таможни Елены Поповой. На принятии присяги присутствовали ветераны и личный состав таможенного органа.

Праздничные мероприятия проходили по всему Крыму и все должностные лица Крымской таможни, несущие службу на Керченском, Евпаторийском, Феодосийском, Ялтинском, Джанкойском и Красноперокопском таможенных постах приняли в них активное участие.

Должностные лица Ялтинского таможенного поста в праздничные дни возложили цветы к памятным обелискам, воинским захоронениям города Ялты.

Личный состав Феодосийского таможенного поста возложил цветы к памятнику павшим бойцам в боях за Феодосию в годы гражданской и Великой отечественной войны. На таможенном посту личным составом организована экспозиция, посвященная участникам Великой Отечественной войны- родственникам таможенников.

Должностные лица Евпаторийского таможенного поста, в преддверии праздника, посетили ветеранов Великой Отечественной Войны – Фаину Ивановну Зинченко, Федора Ивановича Глебова и Владимира Михайловича Ерошенко, которых таможенники ежегодно поздравляют с праздником.

Таможенники, несущие службу в городе-герое Керчи, в День Победы приняли участие в факельном шествии и акции «Бессмертный полк». Минутой молчания и возложением цветов к мемориалам памяти воинов Великой Отечественной войны на горе Митридат таможенники почтили память героев.

Должностные лица Джанкойского таможенного поста поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с праздником Победы, пожелали им здоровья, долголетия и поблагодарили за Мир, который они отстояли для нас. К памятному мемориалу погибшим воинам в Великой Отечественной войны в городе Джанкое таможенники возложили цветы.

Красноперекопские таможенники возложили цветы к памятному знаку таможенникам Советского Союза, которые первыми приняли удар фашистских захватчиков. Памятный знак был установлен в честь 50-летия Великой Победы крымскими таможенниками на Перекопском валу, в районе которого шли жестокие бои за нашу Родину.

Память о героях, благодарность за Победу и Мир навечно сохраним в наших сердцах.


По материалам пресс-службы Федеральной таможенной службы Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля