Последние новости

Реклама

Туристка сломала ногу, гуляя в горах под СудакомСотрудники «КРЫМ-СПАС» оказали помощь женщине, травмировавшейся в горно-лесной местности. Об этом сообщила пресс-служба МЧС РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Вчера, 1.03, в 16:55 в службу спасения поступила информация о том, что в районе пансионата «Крымская весна» с. Уютное ГО Судак женщина, 1982 г.р., во время туристической прогулки сломала ногу и не может самостоятельно передвигаться. Необходима помощь спасателей.

К месту ЧП немедленно выехали сотрудники Судакского АСО «КРЫМ-СПАС». Прибыв, специалисты приступили к поисково-спасательным работам. В течение получаса с пострадавшей был установлен визуальный контакт.

— Она находилась в труднодоступном месте с южной стороны горы Перчем. Спасатели поднялись к пострадавшей и оказали ей первую помощь, наложив на травмированную конечность вакуумную шину. После этого женщину уложили на носилки, в течение часа транспортировали со сложного сыпучего рельефа к служебному автомобилю и доставили в лечебное учреждение г. Судак, — рассказал министр чрезвычайных ситуаций Крыма Сергей Шахов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля