Последние новости

Реклама

Две туристки из Екатеринбурга и Липецкой области повредили ноги во время прогулок по горам в Судаке

Специалисты «Крым-Спас» за прошедшие сутки провели две поисково-спасательные операции. Помощь понадобилась жительницам Екатеринбурга и Липецкой области, которые при передвижении по горно-лесной зоне получили травмы ног и не могли самостоятельно передвигаться. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Первый вызов поступил в службу спасения днём 1 сентября. В сообщении говорилось о, что в районе Можжевеловой рощи в Новом Свете женщина подвернула ногу и не может самостоятельно передвигаться.

Точное местонахождение пострадавшей было неизвестно. Дежурная смена «Крым-Спас» выехала в предполагаемый район поисково-спасательных работ, где совместно со специалистами ГУ МЧС России по РК приступили к поискам пострадавшей. Спустя 25 минут женщину нашли поблизости от мыса Капчик.

Пострадавшей наложили на поврежденную конечность вакуумную шину с обкладкой льда. После чего спасатели транспортировали женщину 1953 года рождения, жительницу Екатеринбурга, к служебному автомобилю и доставили её в судакскую городскую больницу.

Также вечером 1 сентября поступило сообщение, что необходимо помощь спасателей для эвакуации пострадавшей из горно-лесной зоны. Сотрудники МЧС РК и специалисты ГУ МЧС России по РК отправились в район поисковых работ на гору Алчак. Пострадавшая также не могла назвать своё точное местонахождение, но спасатели достаточно быстро обнаружили женщину.

Оказалось, что гражданка 1973 года рождения, жительница Липецкой области, при передвижении по горно-лесной зоне повредила ногу. Ей оказали необходимую первую помощь, затем доставили в приёмное отделение судакской городской больницы с предварительным диагнозом — ушиб правого голеностопного сустава.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля