Последние новости

Реклама

В Черноморском районе по требованию прокуратуры местной жительнице восстановили выплату пенсииПо мерам прокурорского реагирования восстановлено право жительницы Черноморского района на получение пенсии. Об этом сообщили в пресс-службе Прокуратуры РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Прокуратурой Черноморского района проведена проверка соблюдения требований пенсионного законодательства по обращению местной жительницы, в ходе которой установлено, что Управлением Пенсионного фонда Российской Федерации в Черноморском районе ей отказано в перерасчете ранее назначенной пенсии по старости, поскольку в документах, подтверждающих выплату заработной платы в 1992 года, не указана денежная единица.

В связи с тем, что такой отказ является незаконным, информация о наименовании и периоде действия национальных валют (переходных денежных единиц) в государствах, ранее входивших в состав СССР, изложена в соответствующем указании Министерства социальной защиты населения Российской Федерации, прокуратура района обратилась в суд в защиту прав пенсионерки.

Решением суда первой инстанции, законность которого подтвердила судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Республики Крым, требования прокурора удовлетворены, решение органа об отказе в перерасчете пенсии признано незаконным, суд обязал пенсионный орган произвести перерасчет пенсии.

Пенсионным фондом произведен перерасчет пенсии заявительницы с учетом индексации, права заявителя восстановлены.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля