Последние новости

Реклама

Прокуратура Крыма взыскала в пользу пенсионерки 100 тысяч руб на компенсацию расходов по переезду

Прокуратура Черноморского района сделала проверку по обращению пенсионерки о нарушении прав на получение компенсационных выплат. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Крым, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Выяснено, что женщина переехала из города Елизово Камчатского края на проживание в посёлок Черноморское. На основании Федерального закона «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» она подала заявление в Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Черноморском районе о выплате компенсации расходов по переезду на новое место жительства в размере свыше 100 тыс. рублей. Тем не менее ей в этом было безосновательно отказано.

Ввиду невыполнения установленных правил компенсации расходов, связанных с переездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, лицам, являющимся получателями пенсий, прокурор района обратился в суд с исковым заявлением об обязании управления Пенсионного фонда РФ в Черноморском районе компенсировать заявительнице фактические расходы на оплату стоимости проезда.

Рассмотрев представленные прокуратурой материалы, Черноморский районный суд исковые требования прокурора удовлетворил, обязав выплатить пенсионерке положенную компенсацию.

Исполнение решения суда взято надзорным ведомством на контроль.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля