Последние новости

Реклама

С экс-директора Севастопольского предприятия в пользу государственного учреждения прокуратура взыскала 155 тыс рублей

Прокуратура добилась взыскания с бывшего должностного лица государственного учреждения денежных средств, затраченных учреждением вследствие его неправомерных действий. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Выяснено, что решениями суда с учреждения, в связи с невыполнением условий государственного контракта, заключенного «Севастопольэнерго», взыскана задолженность по оплате электроэнергии, кроме того, пеня и расходы по оплате государственной пошлины. Задолженность учреждения появилась вследствие неправомерных действий бывшего директора ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства». Прокурор Ленинского района обратился в суд в интересах учреждения с регрессным исковым заявлением о взыскании суммы пени и расходов по оплате государственной пошлины с виновного лица», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что решением Ленинского районного суда иск прокурора удовлетворен в полном объеме. С бывшего директора в пользу государственного учреждения взысканы денежные средства на общую сумму 155 тыс. рублей.

«Решение суда не вступило в законную силу», — разъяснили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля