Последние новости

Реклама

Решение суда по исковому заявлению прокуратуры о сносе самовольной постройки на территории детского оздоровительного центра «Ласпи» вступило в законную силу, сообщает старший помощник прокурора города Севастополя по взаимодействию со СМИ Юрий Писанко.

Ранее прокуратура Балаклавского района сделала проверку сохранности земельных участков и имущества ГБОУ ДО г. Севастополя «Детский оздоровительный центр «Ласпи».

Установлено, что на земельном участке оздоровительного центра находится одноэтажный объект недвижимого имущества – кафе-бар с летней площадкой, принадлежащий частному лицу. При этом у владельца нет необходимых разрешительных документов на возведение объекта, а земельный участок, на котором расположена постройка, не отведен для этих целей в установленном законом порядке.

По результатам проверки прокурор Балаклавского района обратился в суд с исковым заявлением о сносе самовольной постройки.

Решением Балаклавского районного суда иск прокурора удовлетворен.

На владельца кафе-бара возложена обязанность снести самовольно возведенное строение.

По результатам рассмотрения апелляционной жалобы ответчика Севастопольский городской суд согласился с решением суда первой инстанции и доводами прокурора.

Указанное решение вступило в законную силу.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля