Последние новости

Реклама

По иску прокуратуры суд постановил возместить 2 млн рублей девочке, мать которой погибла из-за неисправности лифта, сообщает издание «Севастопольская газета».

Прокуратура Гагаринского района добилась решения суда о возмещении морального вреда в размере свыше 2 млн рублей девочке, мать которой погибла вследствие неисправности лифта.

Трагический случай произошёл в августе 2014 года. Женщина погибла на глазах своей матери и четырехлетней дочери. Женщина вызвала лифт, вошла в кабину и в ожидании родственников стала придерживать двери. Но в это время двери лифта закрылись, зажав женщину. Кабина стала двигаться вниз, в результате чего женщине были причинены смертельные травмы.

Уголовное дело, возбужденное в отношении мастера лифтового хозяйства, признавшего свою вину в полном объеме, было прекращено по амнистии.

С просьбой о проверке в прокуратуру обратилась бабушка несовершеннолетней. Трагическое происшествие причинило девочке невосполнимую потерю, физические и нравственные страдания, коренным образом изменило привычный уклад и образ жизни. Внучка ткпкрь находится на полном иждивении бабушки.

В связи с этим прокурор Гагаринского района Вячеслав Примаков обратился в суд с исковым заявлением к ЖСК «Слип» и ООО «Лифткомфорт» в интересах малолетней о возмещении вреда, причиненного в результате смерти кормильца, и компенсации морального вреда на сумму свыше 2 млн рублей.

Иск прокурора Гагаринского района рассмотрен Гагаринский районным судом г.Севастополя и удовлетворен в полном объеме, сообщала пресс-служба прокуратуры города.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля