Последние новости

Реклама

Ленинским районным судом удовлетворено исковое заявление прокурора Ленинского района о взыскании с бывшего заместителя директора коммунального учреждения «Севастопольский центр культуры и искусств» в бюджет города свыше 2,9 млн рублей, сообщает издание «Севастопольская газета».

Ранее Ленинским районным судом она была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Выяснено, что 17 ноября 2014 года женщина, будучи председателем ликвидационной комиссии коммунального учреждения, заключила договор с индивидуальным предпринимателем о приобретении за счёт средств бюджета для нужд учреждения светодиодного экрана с системой управления стоимостью 4,5 млн рублей без процедуры закупки и по существенно завышенной цене.

По той причине, что совершение указанного преступления повлекло за собой причинение ущерба в размере 2,9 млн. рублей прокуратурой района в суд заявлен иск, который удовлетворен в полном объеме. Решение суда пока не вступило в законную силу, сообщил старший помощник прокурора города Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации Юрий Писанко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля