Последние новости

Реклама

Жительнице Алушты не учли семилетний трудовой стаж при перерасчете пенсии

Прокуратура Алушты сделала проверку по обращению 70-летней местной жительницы по вопросу пенсионного обеспечения. Выяснено, что Управлением Пенсионного фонда Российской Федерации в Алуште при рассмотрении заявления о перерасчете страховой пенсии не приняты во внимание данные расчетных листков предприятия по причине не указания в них денежной единицы выплаченной заработной платы за промежуток времени с 1992 по 1999 гг. Про это сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, передаёт «Крымское информационное агентство».

В то же время наименование денежной единицы является общеизвестным фактом, который устанавливается правовым актом о введении в обращение национальной валюты. С учетом изложенного, кроме того, значимости для заявительницы вопроса подтверждения трудового стажа и, соответственно, размера пенсионных выплат, прокурор города обратился с иском к фонду с требованием о возложении обязанности произвести перерасчёт страховой пенсии.

Судом требования прокуратуры удовлетворены, суд обязал фонд произвести перерасчёт страховой пенсии. Исполнение решения суда контролируется прокуратурой города.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля