Последние новости

Реклама

Прокуратура Раздольненского района сделала проверку по обращению местной жительницы по вопросу пенсионного обеспечения. Про это сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, передаёт «Крымское информационное агентство».

Выяснено, что Управлением Пенсионного фонда РФ в Черноморском районе при рассмотрении заявления о перерасчете страховой пенсии не приняты во внимание данные архивной справки о трудовой деятельности за промежуток времени работы с 1973 по 1983 годы ввиду отсутствия иных документов, подтверждающих трудовой стаж (приказа о приеме на работу, записей в трудовой книжке).

С учетом значимости для заявительницы вопроса подтверждения трудового стажа и, соответственно, размера пенсионных выплат, прокурор района обратился с иском в суд об установлении факта принадлежности справки заявительнице, возложении на фонд обязанности сделать перерасчёт страховой пенсии.

Судом требования прокуратуры удовлетворены, установлен факт трудовых отношений заявительницы в промежуток времени с 1973 по 1983 годы, на фонд возложена обязанность пересчитать страховую пенсию по старости.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля