Последние новости

Реклама

Американцы пообещали вложить 300 млн. долларов в пассажирский терминал в порту Севастополя

Американская круизная компания «Royal Caribbean» выразила готовность инвестировать в возведение морского пассажирского терминала в Севастополе средства в размере до 300 млн. долларов США.

По информации пресс-службы Севастопольской городской государственной администрации, в прошлом году в Севастополе побывала рабочая группа компании, которая изучила условия в городе и высказала свои пожелания. Сейчас компания работает с представителями Севастопольского морского торгового порта. Руководство компании попросило зарезервировать временно часть земель в районе мыса Хрустальный на случай, если будет принято положительное решение о строительстве.

К настоящему времени разработан проект строительства пассажирского терминала в районе мыса Хрустальный, к которому могли бы швартоваться лайнеры компании. Предполагается, что 250-300 млн. долларов будут вложены в проект на первом этапе.

Проект перед реализацией будет обсужден на общественных слушаниях. Между главных условий, выдвинутых властями, является сохранение исторического облика города и строгое соблюдение экологических норм.

Напомним, в 2011 году американский холдинг «Royal Caribbean International» официально объявил о намерении инвестировать в развитие портов Ялты и Севастополя. Компания «Royal Caribbean International» является одним из крупнейших в мире круизных операторов.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля