Последние новости

Реклама

Строительная и судостроительная компании из Китая официально подтвердили готовность участия в проекте реконструкции Международного аэропорта «Симферополь» и Ялтинского морского торгового порта.

По информации информационного управления Совета министров Крыма, в ближайшее время британская компания INVESTCAP предоставит Совмину модель государственно-частного партнерства, которая позволит привлечь средства инвесторов и качественно управлять реализацией проектов.

Стоимость проектов реконструкции аэропорта «Симферополь» и строительства комплекса «Порт «Ялта»» составит около 500 млн. долларов США.

Как сообщало агентство е-Крым, в октябре прошлого года Агентство регионального развития Крыма и британская компания «Investek» подписали меморандум о взаимопонимании. Меморандум касается реализации инвестиционных проектов реконструкции Международного аэропорта «Симферополь» и комплекса Ялтинского морского торгового порта. В соответствии с документом, «Investek» брала на себя поиск инвесторов, готовых вложить средства в проекты, и координацию текущих работ.

Справка

Международный аэропорт «Симферополь» (Симферополь) находится в собственности Крыма. По объёму пассажирских перевозок занимает второе место в Украине после Международного аэропорта «Борисполь» (Киев). Аэропорт ежегодно обслуживает порядка 750 тыс. пассажиров, из аэропорта выполняются рейсы более чем по 30 направлениям.

Государственное предприятие «Ялтинский морской торговый порт» (Ялта, Крым) специализируется на пассажирских перевозках, является одним из трёх портов в Украине, какие принимают круизные суда. Порт также перерабатывает каботажные грузы, главным образом — строительные материалы.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля