Последние новости

Реклама

Серию профилактических бесед в школах, направленных на предупреждение немедицинского употребления наркотиков, организовали в Симферополе сотрудники крымской полиции. Специалисты Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Крым, встретившись со школьниками и лицеистами, остановились на негативных последствиях употребления тех или иных психоактивных веществ. Также они затронули тему распространения так называемых «снюсов» - жевательного табака, вызывающего в неокрепшем организме серьезные заболевания.

Выступая перед учащимися Симферопольского экономического лицея, старший оперуполномоченный отдела профилактики УКОН МВД по Республике Крым майор полиции Вадим Пересунько рассказал подростками об ответственности, предусмотренной за участие в незаконном обороте наркотиков. Он предостерег ребят от необдуманных поступков, которые могут сломать всю их дальнейшую жизнь. Не секрет, подчеркнул специалист, что представители наркобизнеса стремятся втянуть в свою орбиту все новых молодых людей. Каждому из подростков нужно быть ответственным за свою судьбу и выбрать в жизни правильную дорогу, - отметил он.

Кроме правовой составляющей, в ходе проведенного интерактивного урока стражи порядка постарались раскрыть негативные медицинские, психологические и социальные вопросы, связанные с наркоманией.

В рамках масштабного проекта, реализуемого МВД по Республике Крым, специалистами по профилактике наркомании подготовлена серьезная методическая база, которая в доступной и интересной форме позволяет вложить нужные идеологические установки в умы молодых граждан России. Материалы, которые подготовили сотрудники полиции, содержат видеоролики и рассказы о конкретных жизненных ситуациях, которые позволят развенчать «мифы», возникающие вокруг темы наркотиков, а также иных психоактивных веществ, жевательных табаков, снюса и насвая. Кроме того, инициаторы профилактических бесед ставят целью распространение передовых форм и методов противодействия этому антисоциальному явлению.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля