Последние новости

Реклама

В дежурную часть отдела полиции г.Симферополя поступило сообщение от 68-летней местной жительницы о том, что ее сын, схватив кухонный нож, угрожал ей убийством.

Сотрудниками службы участковых уполномоченных полиции по подозрению в совершении преступления был задержан не работающий, неоднократно судимый за имущественные преступления 36-летний житель Симферополя.

Как выяснилось, употребив спиртное и вооружившись кухонным ножом, мужчина требовал от своей пожилой матери деньги на продолжение «банкета».

Примечательно то, что угрозы мать получала не в первый раз, однако, в правоохранительные органы не обращалась, испытывая жалость к своему «ребенку».

Отделом дознания ОП №1 «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 Уголовного кодекса Российской Федерации (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Злоумышленнику может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Полиция города Симферополя предупреждает, что во всех случаях получения угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, необходимо незамедлительно обратиться в правоохранительные органы с целью предупреждения тяжких и особо тяжких преступлений против личности.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля