Последние новости

Реклама

Омбудсмен сообщил об освобождении задержанного на Украине севастопольского единоросса

Уполномоченный по правам человека в Севастополе Павел Буцай сообщил, что на Украине отпустили задержанного члена регионального политсовета Севастопольского отделения партии «Единая Россия» Игоря Кучерявого, сообщает издание РИА «Новый День».

По словам омбудсмена, об освобождении единоросса ему рассказали его родственники в Севастополе. По их данным, отпустили Кучерявого в среду, 4 декабря, передает РИА «Новости». При этом Буцай не располагает информацией о том, освободили ли члена ЕР под подписку о невыезде или по прекращению преследования. Он не уточнил, где сейчас находится Кучерявый.

Как сообщалось ранее, севастополей был задержан 3 декабря в пункте пропуска «Каланчак». Единоросс возвращался из Херсона, где оформлял «безвизовый» загранпаспорт. Украинские СМИ отмечали, что Кучерявого задержали и передали СБУ участники батальона «Аскер», финансируемого сбежавшим на Украину бывшим вице-премьером Крыма Ленуром Ислямовым. Позже Служба безопасности Украины подтвердила задержание единоросса. По информации СБУ, в отношении севастопольца возбуждено уголовное производство по части 1 стать 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины).

Стоит отметить, что весной 2014 года Кучерявый был в числе организаторов отрядов самообороны и блокпостов в Севастополе, награжден медалью «За возвращение Крыма», в региональном политсовете «Единой России» курирует проект «Безопасные дороги».

Симферополь, служба информации РИА Новый День»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля