Последние новости

Реклама

Два ИП незаконно торговали ветпрепаратами на рынках

Специалисты Государственного комитета ветеринарии Республики Крым довольно часто выявляют незаконную деятельность ветеринарных аптек, расположенных на территории рынков Республики Крым. Данная незаконная деятельность заключается в осуществлении хранения и торговли лекарственными препаратами для ветеринарного применения без специального разрешения (лицензии) на осуществление фармацевтической деятельности в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так только за прошедшую неделю выявлено два индивидуальных предпринимателя, осуществляющих незаконную торговлю лекарственными препаратами для ветеринарного применения, в ходе проверки которых составлены протоколы об административных правонарушениях. Изъято из обращения и наложен арест на 60 наименований, 143 штуки лекарственных препаратов для ветеринарного применения. Материалы дел об административных правонарушениях переданы в Арбитражный суд Республики Крым для рассмотрения.

В государственном комитете по ветеринарии РК напоминают, что для осуществления розничной торговли лекарственными препаратами для ветеринарного применения необходима лицензия на фармацевтическую деятельность в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения. С целью получения лицензии Вы можете обратиться в Государственный комитет ветеринарии Республики Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля