Последние новости

Реклама

Ветеринарная аптека Крыма продавала недоброкачественные лекарства

Специалистами Государственного комитета ветеринарии Крыма обнаружена ветеринарная аптека, работающая с нарушением лицензионных требований. Про это сообщает пресс-служба государственного комитета ветеринарии РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Госкомветеринарии Крыма провел плановую выездную проверку в рамках лицензионного контроля ветеринарной аптеки Красногвардейского района.  В результате проверки были установлены нарушения «правил хранения лекарственных средств для ветеринарного применения».

«Для примера, выявлено следующее: осуществлялась реализация лекарственных препаратов с истекшим сроком годности; не осуществлялся учет лекарственных средств с ограниченным сроком годности, не был утверждён способ организации хранения лекарственных средств; совместно с доброкачественными лекарственными средствами для ветеринарного применения хранились лекарственные препараты с нарушением температурных условий хранения, предусмотренных инструкцией по применению, а также с неустановленными сроками хранения», — подчеркнули в пресс-службе.

В пресс-службе заметили, что по итогам проверки материалы административного дела направлены в Арбитражный суд РК (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

«Недоброкачественные лекарственные средства для ветеринарного применения в количестве 46 штук были изъяты и уничтожены», — добавили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля