Последние новости

Реклама

Крымские спасатели предостерегают от несчастных случаев в храмах

В ночь с 6 на 7 января  на ночной праздничной литургии в храмах вследствие человеческого фактора может произойти несчастье. Об этом сообщает пресс-служба МЧС в АРК.

“Причиной, как всегда, может послужить человеческий фактор. Будьте осторожны!  Во время крестного хода, когда верующие идут вокруг храма с зажженными свечами в руках, в результате неосторожности может вспыхнуть одежда, волосы или платок на голове впереди идущего; большое скопление людей, ажиотаж вокруг обряда освящения, неуступчивость и раздражение людей могут спровоцировать панику, столкновение и травмирование; в ночное время, отправляясь или возвращаясь из храма, помните, что пустынные на первый взгляд проезжие части, могут быть опасны, на дорогах сохраняется гололедица, не идите по дороге – случайный автомобиль может не успеть затормозить”, – напоминают в МЧС.

Сотрудники государственного пожарного надзора Крыма провели пожарно-технические обследования всех православных храмов, проинструктировали ответственных лица за противопожарное состояние объектов, а в праздничную ночь во всех храмах Крыма будут дежурить сотрудники МЧС.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля