Последние новости

Реклама

Центр и исторические места Ялты собираются сделать платными для автомобилистов

Въезд в центр Ялты может стать платным. Кроме того, администрация города рассматривает возможность взимания платы за подъезд к основным достопримечательностям, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что с автотрафиком в туристической столице Крыма всегда были проблемы. А после открытия Крымского моста, когда большая часть туристов прибыла на полуостров на личном транспорте, улицы города превратились в сплошные пробки и парковки.

Решить проблему собираются за счет введения платы для автомобилистов. Тем, кого такой подход не устроит, предложат альтернативные виды транспорта: например, канатные дороги, число которых собираются увеличить за счет инвесторов. Так же предлагается ввести морское такси и пустить в Ялте трамвай.

Из более реальных предложений: пустить в центре Ялты и популярных курортных поселках электрокары.

Для жилищно-коммунальных служб и обеспечения соцсферы собираются приобрести электромобили. А для того, чтобы доставлять туристов к основным достопримечательностям, рассматривают вариант электробусов, правда эта идея может «разбиться» об узкие южнобережные улочки, по которым электробус просто не проедет.

Ялта, Лиана Макоба

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля