Последние новости

Реклама

В Крыму селяне получили больше четырех млн. кредитов на будущие дома

В Крыму в 2012 году в рамках реализации программы «Собственный дом» с селянами заключено 167 кредитных договоров на общую сумму более 4,4 млн грн.

Так, 147 кредитов предоставлено для газификации сельских усадеб, 16 – для покупки жилья, два – для нового строительства и по одному – для реконструкции жилья и покупки стройматериалов, передаёт пресс-служба Рескомстроя Крыма.

Из них 105 кредитных договоров заключено в Кировском районе, 20 – в Сакском районе, 19 – в Красногвардейском районе. Кроме того, 19 договоров заключено с жителями сел Симферопольского района, три – с жителями Нижнегорского района и один договор заключен в Советском районе.

К сведению. Бюджетной программой государственного льготного кредитования индивидуальных сельских застройщиков «Собственный дом» предусмотрено предоставление сельским жителям льготных (под 3% годовых, а для многодетных семей – под 0%) долгосрочных (на срок до 20 лет, а молодым семьям – до 30 лет) кредитов для строительства, достройки, реконструкции, покупки, а также газификации жилья на селе.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля