Последние новости

Реклама

Макрон запретил Столтенбергу провоцировать Путина

Недавняя поездка генсека НАТО Йенса Столтенберга на Украину сопровождалась многочисленными антироссийскими заявлениями со стороны Альянса, сообщает издание РИА «Новый День».

При этом, Столтенберг отказался участвовать в откровенно пропагандистском шоу, подготовленном Украиной.

Выяснилось, что по написанному Киевом сценарию, генсек Альянса должен был встретиться в Одессе с освобождёнными Владимиром Путиным украинскими моряками, которые участвовали в организованной Петром Порошенко антироссийской провокации в Керченском проливе в ноябре прошедшего года.

Предполагалось, что Йенс Столтенберг выразит поддержку нарушителям российской границы, чем оправдает опасную военную провокацию Украины.

Тем не менее по инициативе НАТО встреча генсека Альянса с украинскими моряками-нарушителями в Одессе не состоялась.

По сообщениям СМИ, главным противником участия Столтенберга в украинском пропагандистском шоу оказался президент Франции Эмманюэль Макрон.

Со слов источника в НАТО, французский президент приказал не провоцировать главу российского государства накануне встречи лидеров стран «нормандской четвёрки» в Париже.

Отметим, столица России освободила украинских моряков под гарантии Киева продолжить открытое в России уголовное дело по керченскому инциденту.

В данный момент процесс не завершён и украинские органы правопорядка продолжают разбираться в причастности экс-президента Петра Порошенко к керченской провокации.

Симферополь, Иван Капустин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля