Последние новости

Реклама

Министр МВД Крыма: В республике снижается общий уровень преступности

Третий год в Крыму сохраняется тенденция по уменьшению общего уровня преступности. Об этом сегодня в ходе совещания первой сессии Госсовета Крыма второго созыва рассказал министр МВД республики Павел Каранда, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В этом году мы зарегистрировали на тысячу меньше преступлений всех видов, среди них тяжких и особо тяжких. На фоне роста в среднем по России на 20% количества мошеничеств, в Крыму удалось снизить уровень преступности в этой сфере. Однако в целом проблема остается, зарегистрировано более 1,5 тыс. таких преступлений», — рассказал Каранда.

По сказанным им словам, в республике существуют две главных проблемы, на которые правоохранителям требуется обратить особое внимание — мошенничество и наркотики.

«В этом году в Крыму привлекли к уголовной ответственности около 300 сбытчиков наркотиков, из оборота изъято 85 кг наркотических средств», — сообщил министр.

Ранее сообщалось, Павел Каранда назначен министром внутренних дел Крыма https://kianews24.ru/news/pavel-karanda-naznachen-ministrom-vnu/

ИА «КИА», Дмитрий Бугай

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля