Последние новости

Реклама

В Крыму за пять месяцев правоохранителями из незаконного оборота изъято почти 21 кг наркотических средств

В Крыму за пять месяцев из незаконного оборота изъято 20 кг 907 г наркотиков и психотропных веществ. Про это сообщили во время заседания Антинаркотической комиссии в РК, которое провёл заместитель председателя Совета министров РК Игорь Михайличенко, передаёт управление информационной политики мининформ РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, участники заседания обсудили результаты работы органов правопорядка по выявлению и раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, а также подвели итоги анонимного социально-психологического тестирования учащихся общеобразовательных школ, учреждений среднего профессионального образования в прошедшем учебном году.

«Общее количество учащихся школ, прошедших тестирование, составило 37929 человек. По итогам тестирования к группе риска были отнесены пять школьников», — рассказали на заседании.

Кроме того было отмечено, что с каждым годом охват учащихся школ процедурой тестирования растет. В 2018/2019 учебном году он составил 77,1%, тогда как годом ранее — 67,6%, а к группе риска тогда было отнесено 62 человека.

«Охват тестированием обучающихся профессиональных образовательных организаций в 2018-2019 учебном году составил 52% от общего числа студентов, подлежащих тестированию и к группе риска было отнесено 4 человека», — разъяснили участники заседания.

Также участники заседания были проинформированы, что за пять месяцев текущего года по материалам органов правопорядка по фактам незаконного оборота наркотических средств на территории РК возбуждено 841 уголовное дело, в том числе 537 тяжких и особо тяжких наркопреступлений. Из незаконного оборота изъято 20 кг 907 г наркотиков и психотропных веществ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля