Последние новости

Реклама

В 2018 году в Крыму зарегистрировано почти 6,5 тыс. инсультов

В прошлом году в Крыму зарегистрировали 6500 инсультов, что на тысячу меньше, чем в 2017 году, когда было зарегистрировано 7500 случаев. Об этом КИА рассказали в Минздраве РК, давая ответы на информационный запрос Крымского информационного агентства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Первый этап реабилитации лиц с острым нарушением кровообращения проводится с первых часов после возникновения у пациента инсульта, в палате интенсивной терапии, и включает в себя ограниченные занятия с инструктором по лечебной физкультуре, физиотерапевтические процедуры и раннюю вертикализацию», — подчеркнули в пресс-службе Минздрава РК.

По информации Минздрава Крыма, после завершения острого периода нарушения мозгового кровообращения, на котором проводится первый этап реабилитации, при отсутствии противопоказаний, больного госпитализируют в отделение медицинской реабилитации пациентов с нарушениями функции ЦНС ГБУЗ РК «Симферопольская городская клиническая больница №7», для проведения второго этапа реабилитации.

«На 2 этапе реабилитации предусмотрено занятие с логопедом, занятие с инструктором по лечебной физкультуре, физиотерапевтические процедуры и массаж,  а также продолжение медикаментозного лечения. Для прохождения реабилитации в учреждении свободно 30 коек», — добавили в пресс-службе.

Одним из самых современных методов лечения ишемического инсульта является тромболитическая терапия. В 2017 году в Крыму было проведено 43 терапии, в 2018 году — 151, что дало возможность в свою очередь, снизить уровень инвалидизации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля