Последние новости

Реклама

За время праздников в травматологический центр Симферополя обратилось более тысячи пациентов

За прошедшие праздничные дни в Республиканский травматологический центр ГБУЗ РК «Симферопольская клиническая больница скорой медицинской помощи №6» обратились за помощью 1033 пациента. Об этом рассказал главный внештатный специалист травматолог-ортопед, начальник Республиканского травматологического центра Юрий Дорофеев, передаёт пресс-служба минздрава РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

К счастью, как говорит Дорофеева, не было отмечено тяжелых травм. 780 человек обратились за первичной и 253 пациентам потребовалась вторичная помощь.

«В основном это были повреждения в области голеностопного и лучезапястного суставов, растяжения связок, не осложнённые резаные и лоскутные раны. Наблюдался относительный рост числа поступивших в состоянии алкогольного опьянения, что в значительной мере осложняло работу специалистов центра», — отметил специалист.

Также, в отделение травматологии ГБУЗ РК «Симферопольская клиническая больница скорой медицинской помощи №6» поступили 25 пациентов, у которых наблюдались переломы бедер, переломы лодыжек, переломы ребер, вывихи плеча и одно ранение петардой.

В местных травмоцентрах второго уровня сейчас находятся несколько тяжёлых пациентов, преимущественно после ДТП, которые по стабилизации состояния будут переведены в больницу скорой медицинской помощи для продолжения лечения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля