Последние новости

Реклама

Земельный надзор проверит торговые объекты на проспекте Победы в Симферополе

Специалисты управления государственного земельного надзора Госкомрегистра Крыма проверят ряд торговых объектов, расположенных на выезде из Симферополя в феодосийском направлении. Об этом рассказал председатель комитета Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба Госкомрегистра РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Спиридонов рассказал, что Госкомрегистр ведет активную борьбу с самовольным занятием и нецелевым использованием земельных участков. В рамках проведения мониторинговых компаний в поле зрения сотрудников государственного земельного надзора попали объекты торговли, находящиеся на проспекте Победы.

«Дом на участке, предоставленном для индивидуального жилищного строительства или коммерческой деятельности — это разная налоговая нагрузка. Если человек продолжает получать выгоду от использования земли, которую ему в свое время бесплатно предоставили в порядке приватизации, целесообразно и в бюджет вносить на благоустройство города. По поручению председателя комитета Госсовета Крыма по имущественным и земельным отношениям Евгении Добрыня мы провели административное обследование 29 участков на проспекте Победы», — сказал Спиридонов.

По сказанным им словам, на частных подворьях работают шашлычные и магазины по продаже стройматериалов.

«В определенных случаях собственники участков изменили вид разрешенного использования в соответствии с фактическим использованием и стали работать под «белым флагом». А нарушителей мы будем привлекать к административной ответственности. Грядут внеплановые проверки», — заявил Александр Спиридонов.

ИА «КИА», Дмитрий Бугай

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля