Последние новости

Реклама

На пожаре в Красногвардейском районе эвакуировано 20 человек

Сотрудники Федеральной противопожарной службы по Республике Крым за прошедшие сутки ликвидировали 14 пожаров, 2 из которых в жилом секторе.

На первое сообщение о пожаре в двухэтажном жилом доме по улице Победы пгт. Коктебель в 9.58 выдвинулись сотрудники 4 пожарно-спасательного отряда.

По прибытию на место был установлен факт, что горит помещение кухни, расположенной на первом этаже площадью 25 кв.м. Крымские спасатели быстрыми и слаженными действиями ликвидировали возгорание, предотвратив его распространение.

В 15.09 в службу спасения поступило сообщение о возгорании на балконе третьего этажа четырёхэтажного многоквартирного жилого дома в селе Восход Красногвардейского района. Из информации также стало как известно, в квартирах находятся люди.

По прибытии на место происшествия пожарные 6 пожарно-спасательного отряда провели разведку помещений и эвакуировали 20 жильцов дома. Кроме того оперативно проложили рукавные линии и целиком ликвидировали огонь. Общая площадь пожара составила 10 кв.м.

«Крымским спасателям понадобилась около 25 минут, чтобы целиком провести эвакуационные мероприятия, не допустить распространения огня, ликвидировать возгорание и избежать человеческих жертв», — пояснил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев.

С начала года личным составом Федеральной противопожарной службы Республики Крым ликвидировано 4425 пожаров и возгораний, на которых спасено 95 человек из них 6 детей.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля